У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах насущных » The forest is a quiet place if only the best birds sing


The forest is a quiet place if only the best birds sing

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


14 июля 1400; пограничные земли Литтона и Шармфаля
http://sh.uploads.ru/D35z6.jpg http://sd.uploads.ru/bkT4J.gif http://sd.uploads.ru/vR3uP.jpg

Aiden Blacksad, Fiona McAlister
──────── • ✤ • ────────

Когда сбор ягод вечером в соседнем c лагерем лесу идет немного не так, как планировался, остается только радоваться тому, что ты все еще тут заложница и надеяться, что кто-то твое отсутствие заметит.

+2

2

Не смотря ни на что, Фионе нравилось тут находится. Свежий воздух, природа и относительная свобода перекрывали все неудобства жизни в поле. Да, шатер был совсем не таким удобным, как ее комната во дворце, и кровать не такой мягкой, и часто донимали всякие мошки... Но Фионе все равно нравилось. Эта иллюзия свободы, когда кажется, что ты можешь пойти куда угодно и тебе за это ничего не будет - только за нее можно было простить все минусы подобной жизни.

"Хотела бы я прожить в подобном месте всю жизнь, - думала она. - Чтобы рядом лес, и речка, и смелый муж, который приносит свежую дичь с охоты, и мы едим ее на ужин"

- Только от тропинки далеко не отходите, м'леди! - Раздался звонкий голосок Майри.

Но как же тут не отойти, когда столько ягод, и все спелые, тугие, что так и просятся в корзинку. Поэтому, Фиона только махнула служанке, мол, знаю-знаю. Все равно лес был не таким уж и густым и довольно изведанным: тут как раз устраивали охоту сегодня утром. А вечером Фиона уговорила Майри отправиться за ягодами: как раз созрела черника и девушке хотелось самой ее собрать. А потом попросить стряпуху приготовить из нее пирог.

Год на ягоды выдался весьма удачный: Фиона почти не заметила, как собрала уже половину лукошка (а ведь каждая вторая ягодка неизменно отправлялась сразу в рот.  Вокруг было так тихо и спокойно, что внезапный шум заставил Фиону вздрогнуть и приглядеться. Из-под веток куста показался черный носик и рыжая мордочка. Лисенок был совсем еще маленьким и потому не пугливым. Он принюхался, посмотрел по сторонам и медленно затрусил куда-то вглубь леса. Фиона улыбнулась и решила пройти за ним, посмотреть, куда он так торопливо направлялся.

Вот рыжий хвост мелькнул за одним деревом, вот перепрыгнул через поваленное дерево, повернул снова и еще раз. А потом скрылся и Фиона только раздосадовано завертела головой. Похоже, ее новый друг скрылся где-то в норе и не собирался выходить. Так что надо было отправляться назад.

Когда прошло около четверти часа, а на знакомую тропинку она так и не вышла, Фиона задумалась о том, насколько же далеко она зашла в лес. Еще через пол часа она уже была не уверена, что идет правильно и решила взять немного левее. Пройдя в третий раз мимо одной и той же опушки, она поняла, что заблудилась.

"Ну вот, - как-то больше раздосадовано, чем испуганно подумала она. - Майри теперь до конца жизни будет мне вспоминать и укорять, мол, "А я же говорила вам, м'леди!". Я этого не переживу."

Фиона уселась на ствол поваленного дерева и поставила себе на колени лукошко с ягодами. Хотя бы было, чем перекусить. Она вздохнула. Первый раз в жизни она была рада, что она была заложницей и что ее исчезновение не останется незамеченным.

+2


Вы здесь » Tertium non datur » О делах насущных » The forest is a quiet place if only the best birds sing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно