У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » Летопись героев » Элеанора Эдвейн, 25


Элеанора Эдвейн, 25

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/iBP2wQX.gif

Eleanor Edvein
- Элеанора Эдвейн -
┈───ᗊ───┈
✧ Полное имя: Элеанора Эдвейн, в девичистве - Эвердон, Элли - для семьи, Нора - для близкого круга лиц, прозвище - «Кровавая невеста»; 
✧ Возраст и дата рождения: 25 лет, родилась 13 октября 1375 года;
✧ Положение и деятельность: герцогиня Роусоншира, принцесса Литтона;
✧ Место рождения: замок Лайонспрад, Айрим; графство Элфбери; герцогство Миспуль; Литтон;
✧ Место проживания: замок Голденстоун, Андерхилл; графство Гуденстоун; герцогство Роусоншир; Литтон;
✧ Отношение к магии: скрывает свой интерес, даром не обладает.
┈───ᗊ───┈
- Natalie Dormer -
♪ Billie Eilish - You should see me in a crown

◄ — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ►✧  Общеизвестные факты о персонаже:
Любимица отца, почти 10 лет ходила в невестах и сама выбирала будущего мужа; прозвище «Кровавая невеста» получила из-за того что с юных лет неоднократно меняла суженых, погибших то от болезни то при странных обстоятельствах; активно поддерживает искусство и участвует в театральных постановках - в которых уверенно блистает, будучи талантливой актрисой; обожает пиры, балы и охоту - прекрасно ездит верхом и стреляет из лука и арбалета; занимается благотворительностью.

✧  Плюсы характера:
коммуникабельная, прямолинейная, эмоциональная, сочувствующая, преданная, надежная

✧  Минусы характера:
требовательная, капризная, вспыльчивая, обидчивая, злопамятная, иногда высокомерная

✧ Родословная:
Абегайл Эвердон, 89 лет - бабушка по отцовской линии
Уильям Эвердон, 92 года - дедушка по отцовской линии †
Эсмонд Эвердон, 68 - отец, король †
Мередит Эвердон, 55 - королева-мать
Эдмунд Эвердон, 28 - старший брат, король
Эдвард Эвердон, 23 - младший брат, принц
Уильям Эдвейн, 30 - муж, герцог Роусоншира;

◄ — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ►

«В единстве - сила» гласит лозунг Литтона и королевская семья всегда следовала ему неукоснительно и беспрекословно. Король Эсмонд и королева Мередит являли собой пример крепкой и любящей семьи, и никто в королевстве не смел усомниться, что чувства их искренни, а союз нерушим. Но у каждой самой блестящей медали есть оборотная сторона...  и зачастую она испещрена трещинами.

[indent] Наследнику королевской семьи Эвердон было уже три года от роду, когда на свет появился второй ребенок - прекрасная девочка Элеонора, которая должна была стать отрадой и самой главной любимицей для матери. Однако, этому не суждено было свершиться, ведь вместо того, чтобы стать самой близкой душой для матери, она с первым своим криком и первой улыбкой посеяла в ее сердце ревность и зависть. Король Эсмонд обрадовался рождению дочери едва ли не сильнее чем появлению наследника, и темноволосая красавица с карими глазами буквально покорила его сердце.
[indent] Очаровательная малышка покорила его своей улыбкой и взглядом, самой искренней любовью, которую только может испытывать дочь к своему отцу - той любовью, которой Эсмонд никогда не видел в своей королеве. Мередит прекрасно играла роль верной и любящей супруге, но для нее брак всегда был лишь расчётом, выгодным союзом и она за долгие годы так и не смогла взрастить в себе тех чувств, что так были нудны королю. И потому юная Нора так легко и непринужденно заняла в сердце короля место, которое доселе пустовало. 
[indent] С младенчества у Элеоноры было все самое лучшее, ее окружали заботой и вниманием, которые она впитывала жадно - будто роза солнечный свет. Толпа нянечек и самая бдительная кормилица, диковинные игрушки, подаренные заморскими гостями и красивейшие наряды - принцессе преподносили драгоценные дары, ее наряжали будто куклу, а король тратился на нее так как никогда прежде не был щедр к своей супруге. С каждым годом девочка становилась все краше, а характер ее проявлялся все отчетливее - упрямство и горделивость она унаследовала от отца, а умение манипулировать и играть - от матери, которая от обиды на дочь не желала видеть этого сходства. Она вовсе доверила воспитание девочки всем учителям и нянькам, переключив внимание на первенца и будущего короля, в котором видела свою надежду на будущее. Дже появление спустя еще два года третьего ребенка, принца Эдварда, не изменило пристрастий королевы.
[indent] Отсутствие матери никак не сказалось на взрослении принцессы - она и без ее участия была занята безмерно. Активная, любознательная, она с интересом изучала окружающий мир, быстро схватывала все, что ей давали и с вступлением в пору детства начала постигать науки под неусыпным контролем учителей. Политика, риторика, экономика, география, шармфальский  и дурмгардский языки, геральдика, музыка, танцы, этикет, верховая езда... Нора не блистала усидчивостью или терпением, но это и капризный характер компенсировали ее пытливый ум и хорошая память. Она делал успехи, радуя и наставников, и отца, который все больше потакал капризам девочки. Он дарил ей тиары, не уступающие королевскому венцу по богатству и красоте, заказывал роскошные наряды, а когда она еще только училась держаться в седле - подарил прекрасную холтонскую кобылу. Внимание и любовь и ответная привязанность Элеоноры всегда были крепки и потому даже когда она вступила в ту пору, когда можно было задуматься о замужестве, она продолжила вить из отца веревки.
[indent] Принцессе было 12, когда король Эсмунд впервые заикнулся о помолвке. Тогда речь шла о каком-то очень значимом герцоге, что овдовел, так и не оставив наследником, ведь его жена скончалась родами. Одного взгляда на сорокалетнего лысеющего старика хватило Норе, чтобы закатить отцу такую истерику, после которой в комнате еще долго собирали осколки рутбейских ваз и шармфальского сервиза, подаренного послом на ее рождение. Помолвку расторгли под благовидным предлогом - дескать, принцесс еще юна для продолжения рода, а герцогу не стоит с этим затягивать, и подобрали прекрасную партию. Но с тех пор король не оставлял попыток свести дочь с теми или иными важными ему господами, один раз даже шла речь о заграничном браке, но раз за разом что-то шло не так - то помолвка расстраивалась после очередного скандала принцессы с отцом, то неожиданная смерть настигала предполагаемого жениха. Кто ж виноват, что отец подбирал тех, кто был отнюдь не так уж и молод....
[indent] На балах и приемах Элеонора блистала уверенно и легко - она танцевала с таким задором и такой улыбкой, что могла покорить любого мужчину одним лишь взглядом,  пение никогда не было ее сильной стороной, но вот сыграть на кларнете девушка не отказывалась, хотя и предпочитала веселиться и плясать вместо того, чтобы давать аккомпанемент. По-настоящему ее увлек домашний театр, который разыгрывал сказания и небольшие истории - актерский талант, передавшийся от матери, что так успешно годами изображала счастливую и любящую жену, нашел свое проявление в этом небольшом семейном развлечении, которое с годами переросло в куда большее.
[indent] Отношения с братьями у Элионоры было разным - старший Эдмунд был слишком надменен и горделив, чтобы снизойти до сестры, да и любовь отца, которой она так безраздельно завладела, добавляла масла в огонь. А вот с младшим Эдвардом, чья доброта и чувство справедливости импонировали принцессе, у них сложилась крепкая дружба и взаимопонимание. Они куда чаще виделись, могли вместе отправляться на верховые прогулки или на охоту, которую девушка так же крепко полюбила, как и ее отец. 
Помимо обучения, балов, приемов и охоты, Элеонора нашла себе еще одно занятие по душе - после визита в один из приютов вместе с матерью, она была до глубины души потрясена тем в каких ужасных условиях содержатся дети, оставшиеся без родителей. То был холодный зимний день, и история о том, как она сняла со своих плеч накидка, подбитую мехом, чтобы укутать детишек, вышедших увидеться с принцессой, еще долго передавалась из уст в уста.  Ей было пятнадцать, когда с позволения короля Нора занялась благотворительностью, представляя его интересы и помогая обделенным и обездоленным. Принцесса взяла под свое крыло женский монастырь и построила еще один приют, чтобы разместить всех, кто осиротел в ту холодную зиму, что до сих пор отмечена в летописях как «Лютая».
[indent] Принцесса всегда интересовалась политикой и искусством, будучи очень общительной и проницательной - легко заводила знакомства и формировала определенное кружение из знати, фрейлин, церковников и иных лиц, с которыми поддерживала хорошие отношения. Потенциальных женихов она предпочитала игнорировать и помолвки либо расстраивались сами, либо что-то странное случалось с кандидатами на ее руку и сердце. Так один из них скончался от невесть откуда взявшейся чумы, а другой - неудачно упал с лестницы, третий и вовсе рухнул с полном ходу с коня на охоте на глазах у «будущей супруги».  За спиной принцессы поползли шепотки, а знать быстро окрестила ее «Кровавой невестой» и на приемах делала ставки - каким образом Нора отделается от очередного суженого, выбранного отцом. Конечно, никаких доказательств не было, никто не решался и слова сказать о том, что это дело рук самой принцессы, а о том, что в ее услужении среди фрейлин есть настоящая ведьма и вовсе не смел помыслить. Тем более, что кроме злого рока, преследующего женихов, не было нареканий - в церкви Нора появлялась часто, монастырем занималась самозабвенно, так что некоторые даже считали ее невезучей бедняжкой.
[indent] Годы шли, Нора миновала порог своего двадцатилетия и отец все серьезнее задумывался о том, чтобы пристроить принцессу в хорошие руки, но так упрямо не желала выходить замуж; ее устраивало ее положение и занятия, и быть ограниченной супругом совершенно не входило в планы принцессы. Появление при дворе шармфальского драматурга привнесло в увлечение принцессы домашним театром свежую струю - Чарльз Бельмон презентовал при королевском дворе свою пьесу, в которой Нора исполнила одну из главных ролей, чем покорил и принцессу, и короля. Эсмонд, очарованный тем, как блистала его дочь в постановке, и поддавшись ее капризу, издал указ построить первый в Литтоне театр. Кто-то осуждал такие траты, кто-то шептался что актерское мастерство ничем не лучше талантов продажных девиц, но никто не смел в открытую сравнить принцессу и ее увлечение с подобным непотребством.
[indent] Осознание, что отец не молодеет и со временем его место займет Эдмунд, который совсем не так любит ее как нынешний король, пришло запоздало, но все-таки пришло. Элеонора поняла, что в один момент лишится всей поддержки и власти, которая у нее есть, а потому спешно поддалась на уговоры отца выбрать мужа. Он был готов согласиться на любой ее выбор, лишь бы знать перестала шептаться, что многие девицы моложе принцессы давно уже нянчат ни одного ребенка, а она так и ходит в девках. Упрямство и капризы Норы имели результат, и король готов был принять любого жениха, которого она пожелает видеть рядом с собой. Выбор принцессы пал на герцога Роусоншира - вспыльчивый и порывистый молодой мужчина ни один год одолевал ее своими знаками внимания, но она упрямо отказывала ему, лишь распаляя интерес. То не было знаком большой любви, хотя отрицать его привлекательности Нора не могла, лишь расчёта - расположенное у подножия Морозных гор герцогство было знаменито на весь Литтон столичным замком в скале и золотодобывающими рудниками. Свадьбу, сыграли  в столице - пышную и богатую, на зависть многим невестам, а герцогиня Роусоншира отправилась вместе с мужем в Андерхилл. Отдаленность от столицы нисколько не мешала продолжить ей общение со знатью Литтона и приезжать в Айрим на значимые события - такие как открытие театра, похороны отца и коронация брата...
[indent] Смерть Эсмонда стала большим ударом для девушки, она была убеждена, что отца ждет еще долгое и славное правление. К тому де, в его лице она потеряла самую главную опору и поддержку, самого главного для нее мужчину. надо отдать должное Уильяму - муж6 видя то, как разбита этим Нора, делал все, чтобы поддержать ее. И он же - был первым кто разглядел во взгляде герцогини Роусоншир недовольство новым молодым королем, пообещав безоговорочно поддержать ее планы.

◄ — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ►

✧ Навыки и умения: обучена письму и счету; знает шармфальский и керсотов (несколько хуже) языки, понимает  но плохо говорит на дурмгардском; прекрасно образована и постигла такие науки и как география, этикет, риторика, политика, экономика, геральдика и другие обязательные для дочери короля; начитанна, легко и увлечено поддерживает светские беседы; умна, сметлива и хитра, интриганка; уверенно ездит верхом и стреляет из арбалета и лука; обучалась музицированию на клавесине, пению и танцам - в последних особенно хороша; имеет талант к актерскому мастерству;
✧ Дополнительная информация: -
✧ Чего желаете от игры? активного участия в сюжете, интересных личных эпизодов, накала страстей, интриг и борьбы за власть;

+4

2

Код:
[html]<!--HTML-->

<center><div class="privetstvie">
<div class="medieval">
<input type="radio" id="medieval-1" name="medieval-group-1" checked="">
<label for="medieval-1">Приветствие</label>
<div class="fantasy">    

<div style="font-family:Gabriela;font-size:20px; text-align:center; color: #4d150b;">Добро пожаловать!</div>
<div style="font-family:Gabriela;font-size:13px; text-align:center; color: #4d150b;">──────── • ✤ • ────────</div>
<div style="height:220px;overflow:auto;line-height: 140%;font-family: arial;font-size: 11px;text-align:justify;padding: 0 10px;">
Вы стали частью удивительного мира, наполненного приключениями и чудесами. Не забудьте оформить профиль своего персонажа, внести его в списки и заполнить личное звание. Для удобства других игроков, оставьте в анкете два сообщения: с Хронологией эпизодов и Отношениями. 
<div style="font-family:Gabriela;font-size:12px; text-align:center; color: #4d150b;">──────── • ✤ • ────────<br>  <table layout=fixed width=100%>
<tr>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=14#p39">Занятые внешности и имена</a></td>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=13#p38">Список персонажей</a></td>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=21#p49">Личное звание</a></td>
</tr>
<tr>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=23#p51">Аватаризация</a></td>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=24">Выяснение отношений</a></td>
<td> <a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=25#p53">Поиск партнера для игры</a></td>
</tr>
</table> <center><a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=46#p125">Банк золота</a></center>
<br>
</div>
</div>
</div>
</div>



<div class="medieval">
<input type="radio" id="medieval-2" name="medieval-group-1">
<label for="medieval-2">Достижения</label>
<div class="fantasy">
<div style="font-family:Gabriela;font-size:20px; text-align:center; color: #4d150b;">Награды от администрации</div>
<div style="font-family:Gabriela;font-size:13px; text-align:center; color: #4d150b;">──────── • ✤ • ────────</div>
<div style="height:220px;overflow:auto;line-height: 140%;font-family: arial;font-size: 11px;text-align:justify;padding: 0 10px;">


</div>
</div>
</div>




<div class="medieval">
<input type="radio" id="medieval-3" name="medieval-group-1">
<label for="medieval-3">Подарки</label>
<div class="fantasy">
<div style="font-family:Gabriela;font-size:20px; text-align:center; color: #4d150b;">Подарки от игроков</div>
<div style="font-family:Gabriela;font-size:13px; text-align:center; color: #4d150b;">──────── • ✤ • ────────</div>
<div style="height:220px;overflow:auto;line-height: 140%;font-family: arial;font-size: 11px;text-align:justify;padding: 0 10px;">




</div>
</div>
</div></div>
</center>


0

3


Хронология
┈───ᗊ───┈

Прошлое:
1375 - год рождения
1377 - рождение брата Эдварда
1387 - первая помолвка Норы, с которой началась череда неудачных обещаний брака
1389 - Нора начинает помогать приюту и монастырю
1390 - "Лютая зима" в Литтоне, принцесса построила приют для осиротевших
1395, март - И встречаясь два потока ветра, порождают ураган.
1395, март - Риск - дело благородных
1397, май - Самое сложное в охоте - быть охотником, а не добычей
1397, весна - лабиринт невинной лжи
1397, осень - Трубят рога: скорей, скорей!
1397, зима - Помолвка с герцогом Гэмптона, которая не состоялась
1398, лето - Нора выходит замуж за Уильяма Эдвейн и становится герцогиней Русоншира
1398, осень - в Айриме открыт Королевский театр
1399, 4 марта - смерть отца, короля Эсмонда
1399, 15  июня - восшествие на престол Эдмунда
1399, 22 июня - Монета встанет на ребро, фортуна выбросит зеро

1400 год
февраль - Спор о встрече с МакАлистером
1 марта - Славься, грядущий наш король
4 марта - Разговор с Эдвардом
5 мая - Квест «Корабли уходят на закат»
10 мая - Всё пройдет, а ты останешься.
10 июля - Квест «Два короля»



эпизод активен
эпизод завершен

Не завершенное

4 марта - Когда слезы обращаются пламенем

+1

4


Отношения
┈───ᗊ───┈

http://s5.uploads.ru/t/5xrF2.gif

Эдмунд Эвердон, старший брат и король Литтона
[indent]Мой дорогой брат, я знаю, что ты возненавидел меня в первого младенческого крика и первой детской улыбки. Тех самых, которые покорили сердце нашего отца и отняли пальму твоего первенства у его глазах. Я никогда не завидовала тебе, поначалу даже любила, но детские пикировки переросли во взрослую холодную войну. Сначала ты стал несносным подростком, потом напыщенным наследником, а после - невыносимо мерзким королем. Мы слишком похожи... и слишком по-разному смотрим на корону, на обязанности, которые она дает.

http://s3.uploads.ru/t/VhOkC.gif

Эдвард Эвердон, младший брат и принц Литтона
[indent]Милый Эдвард, тебя я полюбила самой искренней сестринской любовью... полная противоположность своего брата, всегда второй, но при этом - превосходный! У нас было слишком много общего, да и разница в возрасте не велика, мы много времени проводили вместе, мы понимали друг друга... а когда твои справедливость и доброта были ущемлены заносчивостью брата, я старалась быть рядом. Я буду рядом и теперь, всегда. Я сделаю так, чтобы самый достойный Эвердон занимал трон.

http://sh.uploads.ru/t/iN4sc.gif

Мередит Эвердон, мама, королева-мать
[indent]Мама... ты никогда не признаешься, но я знаю как возненавидела ты меня. За любовь отца - самую искреннюю и настоящую, ту самую, которой ты никогда не могла от него добиться, лишь играя свою роль примерной жены и королевы. Я должна поблагодарить тебя за актерский талант - он у меня от тебя. К счастью, лишь в этом наследственность во мне и проявилась.

http://sh.uploads.ru/t/iMDWL.gif

Абегайл Эвердон, бабушка, вдовствующая королева
[indent]Бабуля Эвердон... я до сих пор боюсь твоего хмурого взгляда и строгого "Элеонора, милочка, подойди...". Я до сих пор чувствую себя нашкодившим подростком, когда вижу осуждающий взгляд. А у тебя он не осуждающий толкьо во сне! Я знаю, что ты желаешь увидеть моих правнуков и дочерей Эмунда тебе мало, я знаю что ты совершенно возмущена тем как долго я вила из отца веревки... и я знаю, что ты как никто другой разделяешь мою скорбь по нему. Ты невыносима большую часть времени, но я все равно очень и очень тебя люблю.

http://s8.uploads.ru/UgXE2.gif

Уильям Эдвейн, герцог Роусоншира, муж
[indent]текст, тектс, текст

http://s8.uploads.ru/t/0eB3N.gif

Элспет О'Блэр, леди Дубхдара, дочь графа Лонгдола
[indent]текст, тектс, текст

http://s3.uploads.ru/etWF2.gif

Гидеон Блаунт, герцог Гемпингтон, однажды жених
[indent]текст, тектс, текст


НПС
┈───ᗊ───┈

имя

сописание

+1


Вы здесь » Tertium non datur » Летопись героев » Элеанора Эдвейн, 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно